Координационный Совет Российских Соотечественников в Кыргызстане
Координационный Совет
Российских Соотечественников
в Кыргызстане
 

Новости

08Авг

Мордовия примет 1000 соотечественников из-за рубежа

Новости партнеров просмотров 430
В рамках государственной программы переселения соотечественников в ближайшие три года Мордовия примет 330 будущих сограждан из-за рубежа. Всего же, с учетом членов их семей, количество переселенцев в регионе составит 990 человек.
Такие параметры заложены в республиканской целевой программе по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников на 2013 - 2015 годы, которую утвердил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев: соответствующее распоряжение №1366-р опублико
08Авг

Соотечественник из Узбекистана останется на Родине

Новости партнеров просмотров 334
Брянский областной суд, скорее всего, предоставит временное политическое убежище российскому соотечественнику Леониду Лощакову, объявленному Узбекистаном в международный розыск и подлежащему по двусторонним соглашениям экстрадиции, сообщает "Окно в Россию".
08Авг

Общественность Даугавпилса борется за возрождение вечного огня у памятника советским воинам

Новости партнеров просмотров 431
В Даугавпилсе выпущены значки с изображением зажжённого Вечного огня, сообщает ИА Regnum со ссылкой на общественную организацию VVO.LV. Целью выпуска этих значков является популяризация в обществе акции возрождения вечного огня у памятника освободителям города.
"Мы выпустили их для того, чтобы популяризовать идею возрождения Вечного огня - как символа памяти  павшим за освобождение города и Латвии от фашизма. Мы готовы дарить значки тем людям, которым небезразлична
08Авг

Траурные мероприятия, посвященные годовщине войны 2008 года, проходят в Южной Осетии

Новости партнеров просмотров 380
В Южной Осетии проходят траурные мероприятия, посвященные пятой годовщине войны 2008 года. Сегодня будет установлена мемориальная доска на здании «Музея Геноцида», - передаетOssetia.u. 
08Авг

Игумен Софроний оспаривает решение о депортации из Казахстана

Новости партнеров просмотров 554
Апелляцию в Илийский районный суд Алматинской области Казахстана подал адвокат гражданина России игумена Софрония (в миру - Петра Евтихеева), передает  Tengrinews.kz. Сам священнослужитель, организовавший приют для детей и престарелых, ожидает исполнения судебного решения. Решение о депортации Евтихеева Илийский районный суд Алматинской области принял 29 июля 2013 года. С позицией суда отец игумен не согласен. По его мнению, судебное решение вынесено незаконно. "Моя задача д
08Авг

Фестиваль, посвященный Рахманинову, соберет исполнителей России и зарубежья

Новости партнеров просмотров 365
8 августа в Ивановке Тамбовской области в музее-усадьбе С.В. Рахманинова начался XXIII международный фестиваль «Музыкальное лето в Ивановке», посвященный творчеству великого композитора. В этом году мероприятие приурочено к 140-летию со дня рождения Рахманинова, сообщает РГТРЦ «Орфей».
В фестивале примут участие лауреаты международных музыкальных конкурсов Игорь Рябов, Андрей Кошман, Андрей Скрипкин, Вера Ибатулина, Александр Ибатулин, Георгий Ибатулин, Татьяна
08Авг

Власти Алтайского края помогают соотечественникам в сохранении русской культуры

Новости партнеров просмотров 361
Авторы и редакторы книги «Над Свято-Троицким поют колокола» поблагодарили за помощь в ее издании администрацию Алтайского края.
Сборник издали в этом году при содействии и финансовой поддержке властей региона. Книга выпущена в рамках реализации ведомственной целевой программы «Развитие и укрепление связей с соотечественниками за рубежом».
«В сборник вошли стихи и рассказы 39 авторов из Восточного Казахстана. Областное общество славянской культу
08Авг

Курсы русского языка популярны в Грузии

Новости партнеров просмотров 455
В Грузии  работает около 20 курсов по изучению русского языка, однако число желающих пройти обучение на них превышает возможности преподавателей, отмечает корреспондент телеканала «МИР 24» Майя Хасая.
В рамках программы «Знания - лучший мост» студенты в течение полугода  бесплатно изучают русский язык. По окончании курса им вручают сертификаты. Инициатором проекта стала неправительственная организация «Общество Ираклия Второго»
08Авг

Через три года в Интернете будет 100 миллионов россиян

Новости партнеров просмотров 276
Количество интернет-пользователей в России к 2016 году возрастёт с нынешних 80 до 100 миллионов человек, считают американские эксперты. По мнению министра связи и массовых коммуникаций РФ Николая Никифорова, эта цифра завышена, сообщает ИТАР-ТАСС.
Глава Минкомсвязи признался, что «наша оценка была несколько скромнее, поскольку мы знаем, как трудно добиваться повышения проникновения Интернета, когда уже перевалили через 50-процентный барьер охвата населения». Особенно это х
08Авг

Участник от Киргизии Форума Селигер «2013» делится своими впечатлениями

Интервью и статьи просмотров 1562
Участник от Киргизии Форума Селигер «2013» делится своими впечатлениями

По приезду на молодежный образовательный форум в первый день был проведен вводный инструктаж о правилах поведения, рабочего расписания, распорядка дня, правила пожарной безопасности, а также была проведена ознакомительная инструкция с картой молодежного форума.