Координационный Совет Российских Соотечественников в Кыргызстане
Координационный Совет
Российских Соотечественников
в Кыргызстане
 

Новости

02Авг

Хор донских казаков откроет международный фестиваль искусств «Территория мира»

Новости партнеров просмотров 455
Государственный академический ордена Дружбы народов ансамбль песни и пляски донских казаков имени Анатолия Квасова откроет II Международный фестиваль искусств «Территория мира», который начнется 13 августа в Калининграде, сообщает портал «Культура».
02Авг

Крест апостола Андрея Первозванного возвращается в Грецию

Новости партнеров просмотров 330
Православную святыню — крест Андрея Первозванного вернут из Минска в Грецию в пятницу, сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию представителя Белорусской православной церкви.
На специальном самолете, вылет которого запланирован на полдень, крест будет доставлен в Грецию, где хранится постоянно.
По случаю 1025-летия крещения Руси крест Андрея Первозванного был выставлен в Москве, городах Подмосковья, Санкт-Петербурге, Севастополе
02Авг

Книги из России переданы в дар учебным заведениям Белоруссии

Новости партнеров просмотров 348
В Белоруссии активно продолжается реализация российской Федеральной целевой программы «Русский язык», направленной на сохранение и продвижение российской культуры и русского языка. Благодаря этой программе библиотечные фонды учебных заведений республики пополняются новыми  изданиями.  Передачу книг в дар по традиции осуществляет Российский центр науки и культуры в Минске, сообщает  «Русь молодая».
11 июля руководитель Россотрудничества в Беларуси
02Авг

Конгресс русских американцев отмечает сорокалетний юбилей

Новости партнеров просмотров 397
В Сан-Франциско проходят праздничные мероприятия, посвящённые 40-летию Конгресса русских американцев (КРА). В штаб-квартире КРА состоялась конференция «Русская Америка: вчера, сегодня, завтра». Её главными темами стали: сохранение русского языка, культуры и истории за рубежом, а также социально-экономические вопросы, сообщает  «Окно в Россию»со ссылкой на сайт КРА.
Мероприятие проводилось при поддержке посольства РФ в США и Министерства иностранных дел Рос
01Авг

Правозащитным организациям в России будет выделено из бюджета 500 млн. рублей

Новости партнеров просмотров 431
Владимир Путин подписал распоряжение о поддержке некоммерческих организаций (НКО), осуществляющих деятельность в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина, сообщается  на сайте Кремля.
В целях обеспечения развития гражданского общества и государственной поддержки некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина Правительству Российской Федерации поручается предусмотреть при формировании проекта федерального бюд
01Авг

МИД РФ выразил озабоченность по поводу ареста россиянина в Доминикане

Новости партнеров просмотров 453
Заместитель директора Департамента информации и печати МИД России Мария Захарова прокомментировала для СМИ ситуацию  с арестом российского гражданина Александра Панина, арестованного в Доминиканской республике и экстрадированного в США.
«У нас, конечно, вызывает самую серьезную озабоченность то обстоятельство, что речь вновь идет об аресте гражданина России по ордеру из США в третьей стране. Считаем такую практику, становящуюся уже порочной тенденцией, совершенно неприемлем
01Авг

На Дальнем Востоке участники программы переселения смогут получить землю бесплатно

Новости партнеров просмотров 843
На рассмотрение в Министерство развития Дальнего Востока направлен законопроект, в котором предлагается расширить круг лиц, которым могут безвозмездно предоставляться земельные участки под строительство домов.
Согласно документу, на получение участков могут рассчитывать граждане, достигшие 18-летнего возраста, постоянно проживающие на Дальнем Востоке не менее 15 лет, а так же участники программы  переселения  соотечественников, проживающих за рубежом, сообщает ресурс  &
01Авг

Переселенческую программу в Карелии утвердят в ближайшее время

Новости партнеров просмотров 491
Правительство России согласовало программу Республики Карелия по  переселению соотечественников, проживающих за рубежом. Программа будет действовать до 2018 года.
В ходе прежней программы, рассчитанной на 2011-2012 годы, в Карелию переселились 852 человека. Российское гражданство получили уже 270 участников госпрограммы и 158 членов их семей. За истекший период нынешнего года в регионе обосновались 169 человек.
Как прокомментировали в министерстве труда и занятости рес
01Авг

Молодые соотечественники в Молдавии борются за родной язык

Новости партнеров просмотров 497
Лига русской молодежи Молдавии (ЛРМ) обеспокоена целенаправленной политикой властей Республики Молдова, направленной на искоренение русского языка. В заявлении, распространенном ЛРМ, правоохранительные органы  были обвинены в прямой борьбе против русскоязычного населения, сообщает «Русский обозреватель».
«Активная антироссийская деятельность правоохранительных органов проявилась с возбуждением уголовных дел против Игоря Тулянцева и активиста Лиги русской молодеж
01Авг

Добричский «Славянский мост» соединит художников из Болгарии, России и Сербии

Новости партнеров просмотров 576
В болгарском Добриче открывается выставка профессиональных художников «Славянский мост», организованная Творческим союзом профессиональных художников России, сообщает «Болгария сегодня».
Союз профессиональных художников (ТСПХ) является межрегиональной общественной организацией, которая объединяет более 2500 художников: живописцев, графиков, скульпторов, иконописцев, дизайнеров, ювелиров, прикладников, фотографов, искусствоведов и преподавателей. Штаб-кварт