Координационный Совет Российских Соотечественников в Кыргызстане
Координационный Совет
Российских Соотечественников
в Кыргызстане
 

Новости

08Ноя

В Таджикистане переизбрали президентом Эмомали Рахмона

Новости партнеров просмотров 356
Центральная избирательная комиссия Таджикистана объявила результаты президентских выборов, состоявшихся в стране в среду.
Как и ожидалось, на них победил действующий президент Эмомали Рахмон: по официальным данным, за него проголосовали 83,6% избирателей. Явка составила около 87%.
У Рахмона было пятеро соперников, но они воздерживались от критики президента.
Единственного настоящего оппозиционера, правозащитницу Ойнихол Бобоназарову, не допустили к участию в выбо
08Ноя

Программа переселения соотечественников в Кемеровской области начнет действовать уже в этом месяце

Новости партнеров просмотров 1245
Сегодня, 7 ноября, в Кемерово состоялась пресс-конференция, организованная информационным агентством "Интерфакс-Сибирь", на тему: "Особенности новой региональной программы "Оказание содействия добровольному переселению в Кемеровскую область соотечественников, проживающих за рубежом".
В пресс-конференции приняли участие начальник отдела по вопросам беженцев и вынужденных переселенцев УФМС России по Кемеровской о
08Ноя

VII Фестиваль российского кино стартует в британской столице

Новости партнеров просмотров 367
В Лондоне сегодня начинается VII Фестиваль российского кино, по итогам которого лучшему фильму будет  вручен приз "Лондонский лев", сообщает  ИТАР- ТАСС. Организатор фестиваля - русский культурный фонд "Академия Россика" (Великобритания).
Победитель будет отобран жюри, в состав которого войдут авторитетные британские кинокритики и представители кинобизнеса.
За десять дней работы  фестиваля свои новые
08Ноя

В России впервые зафиксирован прирост населения

Новости партнеров просмотров 357
Впервые в истории новой России рождаемость превысила смертность, сообщила министр здравоохранения Вероника Скворцова.
- Еще месяц назад мы констатировали, что показатели рождаемости и смертности сравнялись и составили 13,2 на 1 тысячу населения, - пояснила Вероника Скворцова. - И вот теперь, когда мы подвели итоги девяти месяцев года, количество родившихся чуть-чуть подросло, а смертность оказалась немного ниже - 13,1. В абсолютных цифрах это означает, что у нас наконец-то по итогам д
08Ноя

На Красной площади состоялось шествие в память парада 7 ноября 1941 года

Новости партнеров просмотров 424
В центре российской столицы состоялось шествие, приуроченное к 72-й годовщине легендарного парада 7 ноября 1941 года, за мероприятием наблюдали 8 тысяч гостей, в том числе ветераны, представители общественности, администрации президента, депутаты Госдумы и Мосгордумы.
В историческом параде участвовали солдаты и офицеры Московского гарнизона, Президентского полка, члены военно-патриотических клубов, воспитанники кадетских корпусов - всего около 6 тысяч человек. По Красной площади прошл
07Ноя

Объявлен республиканский конкурс, посвященный 200-летию со дня рождения русского поэта М.Ю.Лермонтова

Конкурсы просмотров 3986
Объявлен республиканский конкурс, посвященный 200-летию со дня рождения русского поэта М.Ю.Лермонтова

Русский объединительный союз соотечественников в Кыргызстане при поддержке Правительства Российской Федерации и Представительства Россотрудничества в Кыргызстане объявляетРеспубликанский юношеский творческий конкурс «И звезда с звездою говорит…», посвященный  200-летнему юбилею великого русского поэта Михаила Юрьевича Лермонтова.

07Ноя

Соотечественники и их вклад в мировую культуру. Быть достойными исторической миссии

Интервью и статьи просмотров 3062
Соотечественники и их вклад в мировую культуру. Быть достойными исторической миссии
Не сделаю открытия, если скажу, что в современном глобальном мире в полной мере сохраняет силу исторический тезис о верховенстве силы в отношениях между странами и народами. Однако, наряду с этим огромное значение в современном мире приобрёл фактор доминирования в сфере культуры, как способ и средство укрепления авторитета той или иной страны, в том или ином регионе мира, в различных слоях мирового сообщества. 
05Ноя

Кыргызстанцы составили большинство переселенцев в Бурятию

Программа переселения просмотров 824
Кыргызстанцы составили большинство переселенцев в Бурятию

Среди тех, кто пожелал воспользоваться возможностями госпрограммы содействия переселению в Бурятию, в большинстве оказались граждане Кыргызстана. Как сообщили в Управлении ФМС по Республике Бурятия, из КР поступило 37% заявлений от потенциальных переселенцев. Следом идут граждане Узбекистана (13%), Армении и Украины (по 12%), Казахстана (10%).

05Ноя

Летать из Бишкека в Москву станет дешевле в 2,5 раза

РФ и КР: экономика просмотров 1431
Летать из Бишкека в Москву станет дешевле в 2,5 раза
Цена на билеты упала из-за появления новых авиакомпаний в Кыргызстане. Отличной новостью с теми, кто частенько летает в столицу России, сегодня, 4 ноября, на брифинге с журналистами поделился статс-секретарь Министерства транспорта и коммуникаций Кыргызстана Максат Дыйканов. 
05Ноя

День народного единства России отметили концертом в Бишкеке

Соотечественники просмотров 1602
День народного единства России  отметили концертом в Бишкеке

Общественный фонд "Центр поддержки русского языка и культурного наследия "Русское достояние"" при поддержке Посольства Российской Федерации, Представительства Россотрудничества в Киргизской Республике подготовили для бишкекчан и гостей столицы большой праздничный концерт с участием ведущих коллективов и артистов города.