Координационный Совет Российских Соотечественников в Кыргызстане
Координационный Совет
Российских Соотечественников
в Кыргызстане
 

Новости

23Окт

Путин не поддержал идею визового режима со странами СНГ

Новости партнеров просмотров 289
Путин не поддержал идею визового режима со странами СНГ
Президент РФ Владимир Путин не поддержал идею введения визового режима со странами СНГ, передаетРИА Новости. По мнению главы государства, это "не сможет решить всех миграционных проблем России". "Визового режима нет. Если мы его введем, будет лучше или хуже? Тоже вопрос, потому что коррупция может переместиться с рынков на границу. Вопрос скорее в грамотном, правильном и жестком администрировании вот этих проблем, - сказал президент. 
23Окт

Только один год

Новости партнеров просмотров 334
Только один год

Недавно исполнился год с момента официального визита в КР президента РФ Владимира Путина. Визита, без преувеличения, знакового, поскольку он способствовал возрождению дружественных отношений между нашими странами. Как сегодня в самой России воспринимается качество таких отношений? На этот вопрос “ВБ” отвечает ряд главных действующих лиц в наших интеграционных процессах.

23Окт

Трудовые мигранты Кыргызстана в России чаще всего нарушают законы регистрации и визового пребывания

Новости партнеров просмотров 402
Трудовые мигранты Кыргызстана в России чаще всего нарушают законы регистрации и визового пребывания
Трудовые мигранты Кыргызстана в России чаще всего нарушают законы регистрации и визового пребывания в РФ. Об этом сегодня на брифинге сообщила директор департамента консульской службы Министерства иностранных дел Кыргызстана Ирина Оролбаева.
23Окт

Вышел свежий номер журнала

Новости партнеров просмотров 315
Вышел свежий номер журнала
"РУССКИЙ ВЕК" Ежемесячный, иллюстрированный журнал для зарубежных соотечественников, о России и русском мире. Издается с конца 2007 года по заказу МИД РФ во исполнение Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. Распространяется в 110 странах мира. Читательская аудитория: русскоговорящие граждане сопредельных государств не потерявшие духовной связи с исторической Родиной, испытывающие потребность вернуться на историческую родину; сотрудники посольств и консульств в зарубежных странах, культурных и общественных организаций соотечественников за рубежом; органов государственной власти РФ.
21Окт

Заявления участников программы переселения согласуют в Саратовской области

Новости партнеров просмотров 324
В Саратовской области ведется активная работа по реализации Государственной программы переселения соотечественников.
За период с июля по октябрь в УФМС региона поступило 436 заявлений об участии в Государственной программе, из них: 384 заявления от соотечественников  из-за рубежа; 52 заявления от соотечественников, проживающих на законном основании на территории Российской Федерации, сообщает пресс -служба миграционного ведомства региона.
Более 60% заявлений рассмотрен
21Окт

Перспективы развития молодежного движения соотечественников рассмотрят на форуме в Софии

Новости партнеров просмотров 323
 С 29  ноября по 3 декабря 2013 г. в столице Болгарии состоится IV международный форум "Молодежь строит будущее", в котором примут участие  молодые соотечественники из 32-х стран Европы и СНГ, сообщает "Окно в Россию". 
21Окт

Владимир Путин примет участие в заседаниях ВЕЭС и Совета глав государств СНГ в Минске

Новости партнеров просмотров 284
21Окт

В Париже завершился III Русский форум

Новости партнеров просмотров 337
В Париже завершился III Русский форум (Конгресс российских соотечественников во Франции), который проходил 18-19 октября с.г.
Конгресс собрал 280 человек, которые представляют примерно 160 общественных организаций соотечественников со всей Франции.
Координационный совет российских соотечественников во Франции, созвавший Русский форум-2013, намерен активно продолжать свою кампанию по сбору подписей под призывом к Европейскому союзу придать русскому языку официальный статус в
20Окт

Интеграция соотечественников: вопросы и ответы

Программа переселения просмотров 3376
Интеграция соотечественников: вопросы и ответы

С 1 по 5 октября этого года в Российской Федерации состоялся международный информационный форум «Интеграция соотечественников – 2013» (МИФИС). Это масштабное мероприятие проходит ежегодно в разных областях России. Старт форуму был дан еще в 2007 году в г. Москва, затем его принимали Омск, Владивосток, Санкт-Петербург и другие города России. В этом году участников форума, а их было более 150 человек, встретил город Иркутск. Основным лейтмотивом форума стало обсуждение возможностей, которые дает Государственная программа содействия переселению соотечественников, проживающих за рубежом, совершенствование ее механизмов. Указанная программа была разработана Министерством регионального развития совместно с другими органами и утверждена Президентом РФ В. Путиным в сентябре 2012 года, а вступила в силу 1 января2013 г. Организатором мероприятия выступило Министерство регионального развития РФ.

20Окт

Российские соотечественники зарубежья познают в Петербурге историю России

Новости партнеров просмотров 339
Российские соотечественники зарубежья познают в Петербурге историю России

1 октября 2013 года в Санкт-Петербурге начала свою работу юбилейная десятая образовательная программа для зарубежных соотечественников по истории России «История государства Российского». Организатор: Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга при поддержке Министерства иностранных дел Российской Федерации.