Координационный Совет Российских Соотечественников в Кыргызстане
Координационный Совет
Российских Соотечественников
в Кыргызстане
 

Новости

12Окт

Архиепископ Уссурийский встретится с российскими соотечественниками в Пхеньяне

Новости партнеров просмотров 279
С 9 по 16 октября 2013 года делегация Владивостокской епархии во главе с епископом Уссурийским Иннокентием посещает приход в честь Святой Живоначальной Троицы  в столице Северной Кореи, сообщает Патриархия.ру.
В рамках поездки планируется участие духовенства в торжествах, посвященных 65-летию установления дипломатических отношений между Россией и Корейской Народно-Демократической Республикой.
Владыка Иннокентий проведет рабочее совещание с клириками пхеньянского приход
12Окт

Депутат: надеяться на работу в Европе украинцам не стоит

Новости партнеров просмотров 366
Гастарбайтерам из Украины не стоит надеяться на работу в Европе после подписания соглашения об ассоциации Украины с ЕС: в документе нет норм, позволяющих украинским гражданам легально трудиться в Евросоюзе.
Соглашение об ассоциации ЕС и  Украины не позволит украинцам трудоустроиться в Европе, – еврочиновники ясно дали это понять, сообщает украинская сетевая газета «2000». Если раньше гастарбайтеры  могли рассчитывать устроиться на полулегальную работу, то с
11Окт

ФМС разрабатывает новые правила регистрации участников программы переселения

Программа переселения просмотров 750
ФМС разрабатывает новые правила регистрации участников программы переселения

Проблема регистрации соотечественников, переезжающих в Россию по госпрограмме переселения, будет решена. Если у них нет своего жилья и родственников, которые согласились бы зарегистрировать их на своей жилплощади, им будет разрешено регистрироваться в администрации муниципалитета, сообщает "Российская газета".

11Окт

В Кыргызстане выберут лучшего учителя русской словесности

Новости партнеров просмотров 421
В Кыргызстане выберут лучшего учителя русской словесности

В начале следующей недели в Кыргызстане стартует масштабный проект Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) - международный конкурс "Лучший учитель русской словесности зарубежья". 

11Окт

Сотрудничество России с КР безальтернативно

Новости партнеров просмотров 566
Сотрудничество России с КР безальтернативно

Вчера в Бишкеке главный российский парламентарий приветствовал предстоящее вступление Кыргызстана в Таможенный союз.Вчера в Бишкеке побывал председатель Государственной думы Российской Федерации Сергей Нарышкин, который участвовал в заседании Совета Парламентской ассамблеи ОДКБ. Нарышкина принял президент Алмазбек Атамбаев

11Окт

С высоким статусом великого и могучего

Новости партнеров просмотров 450
С высоким статусом великого и могучего

Одним из ключевых моментов вчерашнего визита Сергея Нарышкина в Бишкек стала его встреча в Кыргызско–Российском Славянском университете со студентами и преподавателями этого вуза и лидерами объединений кыргызстанских россиян. Непосредственным поводом к визиту спикера Госдумы в университет стало вручение видному госдеятелю регалий почетного доктора Славянского. 

11Окт

Красноярский край - о новых условиях участия в программе переселения соотечественников

Новости партнеров просмотров 373
Самый большой поток возвращающихся на родину переселенцев в Красноярский край идет из Казахстана, сообщила начальник отдела трудоустройства краевого агентства труда и занятости населения Людмила Шишкина.
Рассказывая о реализации программы переселения соотечественников, начальник отдела пояснила, что статистики по национальности переселенцев не ведется, но отмечается страна прибытия. Самое большое количество переселенцев прибывают в Краснояр
11Окт

Подготовить лидеров молодежных движений соотечественников за рубежом помогут в Алтайском крае

Новости партнеров просмотров 259
7 октября в  Барнауле начали работу курсы повышения квалификации педагогических работников «Организация воспитательной досуговой деятельности детей и подростков в образовательных учреждениях через детские, молодежные организации». Курсы будут работать до 18 октября. Впервые для участия в этих курсах приглашены представители русских школ и общественных организаций соотечественников, ведущих воспитательную работу с молодежью и подрастающим поколением за рубежом, сообщает официальн
11Окт

Президент России не поддерживает идею введения виз для граждан стран СНГ

Новости партнеров просмотров 333
Президент РФ Владимир Путин высказался против введения виз в рамках борьбы с нелегальной миграцией. Он считает, что процесс привлечения трудовых мигрантов должен быть более цивилизованным, сообщает Интерфакс.
"Визовый режим в рамках СНГ будет означать, что мы отталкиваем от себя бывшие республики Советского Союза. Нам нужно не отталкивать, а приближать. Но нам нужно делать этот процесс более цивилизованным", - сказал Путин на пресс-конференции по окончани
11Окт

Русский язык становится все более популярным в Польше

Новости партнеров просмотров 415
Директор департамента образования в магистрате Белостока (Польша)  Войчех Янович сообщил, что в его ведомстве отмечают растущий интерес к изучению русского языка, информирует Польский культурно-деловой центр в Калининграде.
Предприниматели признают, что со знанием русского языка легче будет найти работу. В Белостокской общественной гимназии №3 в первых классах есть уже три группы с русским языком. Это означает, что его изучает почти  треть учеников.
«У