Координационный Совет Российских Соотечественников в Кыргызстане
Координационный Совет
Российских Соотечественников
в Кыргызстане
 

Новости

11Окт

ФМС разрабатывает новые правила регистрации участников программы переселения

Новости партнеров просмотров 268
Проблема регистрации соотечественников, переезжающих в Россию по госпрограмме переселения, будет решена. Если у них нет своего жилья и родственников, которые согласились бы зарегистрировать их на своей жилплощади, им будет разрешено регистрироваться в администрации муниципалитета, сообщает "Российская газета".
Таким образом, у переселенцев не будет проблем с получением гражданства и предоставлением ипотечного кредита.
Новый закон разрабатывает
11Окт

Граждане Таджикистана смогут получать разрешение на работу в России сроком на три года

Новости партнеров просмотров 215
Правительство России рассмотрит  вопрос подписания протокола о внесении изменения в межправительственное соглашение о трудовой деятельности и защите прав россиян в Таджикистане и таджикистанцев в России, подписанное в Душанбе 16 октября 2004 года, сообщает пресс-служба кабинета министров.
Сообщается, что проект протокола внесен Федеральной миграционной службой России. Документ разработан с целью исполнения положений меморандума о намерениях двух стран по дальнейшему развитию сотр
11Окт

Евразийский союзный договор будет представлен в конце октября в Минске

Новости партнеров просмотров 239
По итогам заседания VIII совета Евразийской экономической комиссии первый заместитель премьер-министра России Игорь Шувалов заявил, что в конце октября будет представлен Евразийский союзный договор.
Он уточнил, что это произойдет в ходе Высшего экономического совета, который состоится 24 октября в Минске, сообщают «Вести.md».На совете будут присутствовать президенты Белоруссии, России и Казахстана, которым передадут на рассмотрение проекты договора о создании Евразийского
11Окт

В Азербайджане завершились выборы президента

Новости партнеров просмотров 280
Прошедшие в среду выборы президента Азербайджана были свободными, демократичными и обеспечили право граждан на свободное волеизъявление, заявил в интервью РИА Новости глава миссии наблюдателей СНГ, исполнительный секретарь Содружества Сергей Лебедев.
На президентских выборах в Азербайджане, по предварительным данным, победил действующий президент Ильхам Алиев, набрав более 84% после подсчета голосов с более чем 80% участков.
11Окт

Олимпийский огонь побывает в четырех подмосковных городах

Новости партнеров просмотров 185
11Окт

МИД РФ: Москва ждет результатов расследования инцидента с российским дипломатом в Нидерландах

Новости партнеров просмотров 213
Москва получила извинения голландской стороны за инцидент с российским дипломатом и ждет результатов расследования, говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Александра Лукашевича.
"От имени Королевства Нидерландов министр иностранных дел этой страны Франс Тиммерманс принес официальные извинения Российской Федерации за нарушение международного права, в частности - Венской конвенции о дипломатических сношениях в связи с задержанием голландской полицией со
11Окт

Акции протеста в Молдавии приобретают всё более острый характер

Новости партнеров просмотров 266
В Молдове вторую неделю продолжаются организованные коммунистами протестные акции с требованием отставки правящего режима и организации досрочных парламентских выборов. Кроме столицы ими охвачены и другие крупные города Молдовы — Кагул, Сороки и Оргеев.
Протестующие  перекрывают национальные и международные трассы, блокируют госучреждения. Несколько тысяч человек съехались в Кишинев, выставив пикеты перед зданием парламента, окружённым полицейскими
11Окт

Российские соотечественники в Абхазии примут участие в Днях русского языка

Новости партнеров просмотров 227
С 16 по 18 октября в Абхазии пройдут Дни  русского языка. В рамках мероприятий в гг. Сухум, Ткуарчал и селе Кохора для преподавателей русского языка и литературы общеобразовательных школ республики будут организованы однодневные семинары-практикумы по методике преподавания русского языка в билингвальной среде, сообщает "Апсны-пресс".
Во время мероприятий в селе Кохора на базе Первогалской средней школы №2 запланировано открытие постоянно действующего
11Окт

В Саратовскую область хотят переехать 365 соотечественников из-за рубежа

Новости партнеров просмотров 242
К 10 октября 2013 года в министерство занятости, труда и миграции Саратовской области для согласования поступило 356 анкет от соотечественников, желающих переселиться в регион, сообщает пресс-служба министерства.
На сегодняшний момент рассмотрено 225 анкет, по 204 из них приняты положительные решения. Прием анкет соотечественников и их рассмотрение продолжаются.
В рамках реализации предыдущей программы переселения за 9 месяцев 2013 года в область из-за рубежа прибыло
11Окт

Дни культуры Ямала пройдут в столице Крыма

Новости партнеров просмотров 279
В рамках реализации соглашения между правительством Ямало-Ненецкого автономного округа и Советом министров Автономной Республики Крым о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве 14 октября 2013 г. состоится открытие Дней культуры Ямала в Симферополе, посвященных традиционной культуре коренных малочисленных народов Севера ЯНАО РФ.
Как сообщили «Русскому веку» организаторы мероприятия, в программе - презентация выставки ямальских фотохудожников, п