Координационный Совет Российских Соотечественников в Кыргызстане
Координационный Совет
Российских Соотечественников
в Кыргызстане
 

Новости

04Окт

Будущие участники программы переселения знакомятся с местными условиями в рамках МИФИС-2013

Новости партнеров просмотров 492
Проблемы интеграции соотечественников обсудили в Ангарском районе в рамках VII международного форума «Интеграция соотечественников - 2013», сообщает газета  Hot.
В ближайшие три года Иркутская область планирует принять полторы тысячи переселенцев, в том числе 520 человек – в 2013-ом году. Территориями вселения определены Ангарское муниципальное образование, город Братск, Тайшетский и Шелеховский районы. В рамках форума потенциальные переселенцы осматривают данны
04Окт

В СНГ появится сеть институтов русского языка

Новости партнеров просмотров 319
В СНГ появится новая учебная сеть наподобие Института Гете в Германии, Конфуция - в Китае, Сервантеса - в Испании. Следуя мировой логике, новые вузы назовут "институтом Пушкина", поставив перед ними задачу сделать изучение русского языка и культуры в бывших союзных республиках престижным и качественным.
Новость пришла из столицы Таджикистана, где вчера начал свою работу Международный форум "Диалог языков и культур СНГ и ШОС в ХХI веке
04Окт

Забайкальские казаки из Австралии поддерживают контакты с казачьими общинами в России

Новости партнеров просмотров 318
2 октября в Сиднее состоялась встреча  атамана Посольского Австралийского отдела Забайкальского войскового казачьего общества  (ЗВКО) С.М. Бойкова  с генеральным консулом Российской Федерации в Сиднее  А.Г.  Свиридовым, сообщает пресс служба Посольского Австралийского Отдела ЗВКО.
В ходе встречи стороны обсудили вопросы сотрудничества Посольского Отдела ЗВКО и генерального консульства, в частности, в проведении ряда мероприятий, организуемых забайкальскими каз
04Окт

Российские дипломаты эвакуированы из Ливии

Новости партнеров просмотров 357
Самолет МЧС России эвакуировал из Туниса 52 российских гражданина.Как рассказал журналистам замруководителя департамента международной деятельности МЧС Александр Томашов, все эвакуированные — сотрудники российского посольства в Ливии и члены их семей, в том числе 15 женщин и 5 детей. Самолет с россиянами приземлился сегодня, 4 октября, в Москве, передает Росбалт.
Эвакуировать дипломатов и их родственников из Ливии через Тунис было решено после нападения на посольство РФ в столи
04Окт

В России и за рубежом отмечают 140-летие русского писателя Ивана Сергеевича Шмелева

Новости партнеров просмотров 299
3 октября исполнилось 140 лет со дня рождения Ивана Сергеевича Шмелева (21 сентября (3 октября) 1873 года — 24 июня 1950 года) — русского писателя, публициста, православного мыслителя.  Иван Шмелев
04Окт

В Кишиневе примут рекомендации для ноябрьского саммита ЕС и стран Восточного партнерства

Новости партнеров просмотров 370
Сегодня в Кишиневе начинается пятая ежегодная встреча Форума гражданского общества Восточного партнерства. Мероприятие станет своего рода «репетицией» саммита ЕС и стран Восточного партнерства, который пройдёт в конце ноября в Вильнюсе, сообщает «Новый Регион – Балтия».
В Форуме примут участие члены Европейской Комиссии по вопросам расширения и политики соседства Штефан Фюле, глава МИД Литвы Линас Линкявичюс, глава МИД Грузии Майя Панджикидзе и ряд д
04Окт

Правой статус российских соотечественников, проживающих в Северной Европе, обсудят на конференции в Осло

Новости партнеров просмотров 365
Координационный Совет российских соотечественников Норвегии проводит конференцию по теме «Правой статус российских соотечественников, проживающих в странах Северной Европы».
Мероприятие пройдет  4 - 6 октября 2013 года в Осло в посольстве России, сообщает оргкомитет форума  на сайте КС российских соотечествеников Норвегии.
Как уже сообщалось, данный форум - первая конференция по правам соотечественников, проживающих в странах Северной Европ
04Окт

Квалифицированные специалисты переезжают в Омскую область

Новости партнеров просмотров 301
Омская область участвует в программе переселения соотечественников из-за рубежа. 28 августа 2013 года постановлением правительства Омской области утверждена  программа переселения соотечественников на 2013-2017 годы.
В рамках региональной программы планируется прибытие на территорию Омской области 6 800 соотечественников – 3 400 участников Государственной программы и 3 400 членов их семей. В нынешнем году в регион прибыли порядка 2300 соотечественников, это на 350 человек б
04Окт

Учителя русского языка из Абхазии повышают квалификацию

Новости партнеров просмотров 341
В Сухуме состоялся семинар повышения квалификации для школьных преподавателей русского языка,  сообщает «Апсны-пресс».
По словам генерального директора Культурно-делового центра «Дом  Москвы»  в Сухуме Вячеслава Попова, семинар организован при поддержке департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы и Минобразования Республики Абхазия.
Семинары проводят специалисты Московского Лингвистического университета.
04Окт

правительство РФ распределило субсидии на реализацию госпрограммы переселения соотечественников

Новости партнеров просмотров 262
Распоряжением от 26 сентября 2013 года правительство России распределило субсидии на реализацию госпрограммы переселения соотечественников в регионах РФ.
Документ опубликован на сайте правительства РФ.
В федеральном бюджете на 2013 год на реализацию мероприятий, предусмотренных региональными программами переселения субъектов РФ, включённых в Государственную программу переселения соотечественников, проживающих за рубежом, предусмотрено 200 млн рублей.
Пр