Координационный Совет Российских Соотечественников в Кыргызстане
Координационный Совет
Российских Соотечественников
в Кыргызстане
 

Новости

11Окт

В Саратовскую область хотят переехать 365 соотечественников из-за рубежа

Новости партнеров просмотров 244
К 10 октября 2013 года в министерство занятости, труда и миграции Саратовской области для согласования поступило 356 анкет от соотечественников, желающих переселиться в регион, сообщает пресс-служба министерства.
На сегодняшний момент рассмотрено 225 анкет, по 204 из них приняты положительные решения. Прием анкет соотечественников и их рассмотрение продолжаются.
В рамках реализации предыдущей программы переселения за 9 месяцев 2013 года в область из-за рубежа прибыло
11Окт

Дни культуры Ямала пройдут в столице Крыма

Новости партнеров просмотров 281
В рамках реализации соглашения между правительством Ямало-Ненецкого автономного округа и Советом министров Автономной Республики Крым о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве 14 октября 2013 г. состоится открытие Дней культуры Ямала в Симферополе, посвященных традиционной культуре коренных малочисленных народов Севера ЯНАО РФ.
Как сообщили «Русскому веку» организаторы мероприятия, в программе - презентация выставки ямальских фотохудожников, п
11Окт

Новую программу переселения соотечественников утвердили в Бурятии

Новости партнеров просмотров 660
Постановлением правительства Республики Бурятия утверждена программа по оказанию содействия добровольному переселению в республику соотечественников, проживающих за рубежом, сообщает «Байкал-Daily». Программа будет работать в  2013-2015 гг. Ожидается, что в 2013-2015 годах на территорию республики переселятся 210 участников программы трудоспособного возраста и 90 членов их семей. С начала текущего года поступило 68 анкет на переселение 131 соотечественника, в том числе - на 6
11Окт

«Космический» урок русского языка провели в израильской школе

Новости партнеров просмотров 246
9 октября в русле мероприятий посвящённых полувековому юбилею полёта первой женщины-космонавта Валентины Терешковой, который широко отмечается в этом году, состоялся выездной тематический урок русского языка «Девушку Чайкой зовут», сообщили «Русскому веку» в пресс службе представительства Россотрудничества в Израиле.
Занятие провели для для русскоязычных учащихся 8 класса израильской школы «Шевах-Мофет» (Тель-Авив)
Урок вела сотрудник Ро
11Окт

В ХМАО-Югре приняли первое заявление на участие в госпрограмме переселения

Новости партнеров просмотров 189
11Окт

Активисты «Русской школы Эстонии» баллотируются в депутаты органов местного самоуправления

Новости партнеров просмотров 195
10 октября объединение «Русская школа Эстонии» созвало в Таллине пресс-конференцию, в ходе которой были представлены члены объединения, баллотирующиеся в депутаты органов местного самоуправления, сообщает портал «Балтия».
Местные выборы состоятся в Эстонии 20 октября 2013 года.
По различным избирательным спискам от «Русской школы Эстонии» заявлены 8 человек. Это Сергей Середенко, Алиса Блинцова, Олег Матвеев, Михаил Кылварт,  Алексей
11Окт

Соотечественники всё чаще выбирают Волгоградскую область

Новости партнеров просмотров 271
Программа Волгоградской области по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, приобретает все большую популярность.
 
10Окт

Россия и соотечественники. Любовь без взаимности?!

Интервью и статьи просмотров 2520
Россия и соотечественники. Любовь без взаимности?!

На сегодняшний день мы можем вполне определенно говорить, что «русский мир» живет без каких-то иллюзий, но пока что еще с какими-то надеждами. Слов нет, Россия в лице МИДа проделала колоссальную работу, создав за прошедшие годы формально могучую всемирную русскую организацию – Всемирную систему координационных советов соотечественников. И надо сказать, что потенциал «русского мира» огромен. Думается, вполне оправданно можно сказать, что именно русскому зарубежью уготована судьба Ильи Муромца, как одного из спасителей и охранителей Руси. 

09Окт

Партнерство и взаимодействие как основа консолидации российского зарубежья Принципы взаимоотношений организаций соотечественников

Новости партнеров просмотров 349
Партнерство и взаимодействие как основа консолидации российского зарубежья Принципы взаимоотношений организаций соотечественников

Как сообщал ранее портал «Русский век», 27-28 сентября в Ялте (Крым, Украина) состоялось 19-е заседание Всемирного координационного совета российских соотечественников (ВКС). Одним из важных решений прошедшего заседания стало одобрение членами ВКС документа «Партнерство и взаимодействие как основа консолидации российского зарубежья» (принципы взаимоотношений организаций соотечественников). ВКС рекомендовал руководителям координационных советов российских соотечественников обсудить и одобрить данный документ в своих страновых общинах. Представляем вниманию читателей портала «Русский век» полный текст документа.

09Окт

Время обновления К итогам 19-го заседания ВКС

Интервью и статьи просмотров 2522
Время обновления К итогам 19-го заседания ВКС

27-28 сентября в Ялте (Крым, Украина) состоялось очередное, 19-е по счету, заседание Всемирного координационного совета российских соотечественников (ВКС). В нем приняли участие более 20 членов ВКС – представители регионов и страновых координационных советов организаций соотечественников, проживающих за рубежом, а также представители МИД России, Государственной Думы Российской Федерации, Россотрудничества, других органов государственной власти, российских общественных организаций, взаимодействующих с соотечественниками за рубежом.