Координационный Совет Российских Соотечественников в Кыргызстане
Координационный Совет
Российских Соотечественников
в Кыргызстане
 

Новости

15Авг

Уровень рождаемости в Латвии может понизиться вдвое

Новости партнеров просмотров 464
Латвийские эксперты заявили, что в течение десяти лет уровень рождаемости в стране уменьшится вдвое. Чтобы изменить подобную тенденцию, решения должны быть приняты немедленно. Демографы отметили, что уже сейчас женщин, готовых родить хотя бы одного ребенка, гораздо меньше, чем в прошлые годы.
Согласно данным Центрального статистического управления (ЦСУ), в первые семь месяцев этого года родилось 11 794 ребенка. Но это всего лишь на 63 малыша больше по сравнению с 2012 годом, сообщает
15Авг

«Императорское кольцо» объединит Петербург и Ленобласть

Новости партнеров просмотров 444
«Императорское кольцо» – инновационный научно-технический культурно-просветительский проект, который объединит памятники истории и культуры с ведущими научными центрами, расположенными в предместьях Северной столицы, на территории как Петербурга, так и Ленинградской области, сообщает «Файл-Рф».
Основой кластера станет образовавшаяся связка Петербургского института ядерной физики научно-исследовательского центра «Курчатовский институт» в Гатчин
15Авг

На конкурсе «Россия 10» мечеть «Сердце Чечни» занимает первое место

Новости партнеров просмотров 589
Мечеть «Сердце Чечни» вышла на первое место во всероссийском конкурсе «Россия 10». В настоящий момент за «Сердце Чечни» отдано уже два с лишним миллиона голосов, сообщает «Российская газета».
Более 400 тысяч человек проголосовали за главную достопримечательность Грозного менее чем за сутки. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в своем аккаунте в Instagram поблагодарил всех, кто отдал голос за "Серд
15Авг

РКЦ в Тель-Авиве расширяет контакты

Новости партнеров просмотров 514
12 августа Российский культурный центр в Тель-Авиве посетила делегация представителей российской общественности во главе с генеральным директором Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы имени М. И. Рудомино (ВГБИЛ) доктором наук Екатериной Гениевой, сообщили «Русскому веку» в пресс-службе представительства Россотрудничества в Израиле.
Руководитель представительства Россотрудничества в Израиле Александр Крюков провёл для гостей экскурс
15Авг

Ставрополье включается в программу переселения соотечественников

Новости партнеров просмотров 374
15Авг

Эстония: смена фамилии - по специальному разрешению

Новости партнеров просмотров 522
Министр по делам регионов Сийм-Валмар Кийслер обновил список фамилий, которые в Эстонии носят больше 500 человек и которые нельзя взять без специального разрешения, сообщает "Голос России" со ссылкой портал ERR.
"Эта запретительная мера позволит воспрепятствовать увеличению числа очень распространенных фамилий, уже зарегистрированных в Эстонии", - пояснили в ведомстве.
По сравнению с предыдущим списком, утвержденны
15Авг

Кабинет министров РФ не принимал решений по запрету импорта из Украины

Новости партнеров просмотров 300
Правительство РФ не принимало решений по регулированию импорта из Украины. Об этом  рассказали в Департаменте пресс-службы и информации кабинета министров, сообщает "Российская газета".
"В правительстве озабочены сложившейся ситуацией на российско-украинской границе, поскольку это сказывается на торгово-экономических связях. Но это решение таможенных органов, а на уровне правительства никаких решений по регулированию импорта из Украины
15Авг

Собянин: Москве нужен миллион мигрантов

Новости партнеров просмотров 342
Врио мэра Москвы Сергей Собянин не отрицает, что российской столице не хватает около 1 млн трудовых мигрантов, но предпочитает, чтобы такие рабочие приезжали в город из российских регионов, сообщила газета «Взгляд».
«Для Москвы действительно нужны мигранты, где-то около 1 млн человек. Но вопрос: какие мигранты?» – сказал врио мэра в эфире «Бизнес ФМ», передает ИТАР-ТАСС.
По его мнению, эти рабочие места «максимально нужно
14Авг

В. Путин: В Азербайджане самым внимательным образом относятся к сохранению русского языка

Новости партнеров просмотров 407
Новые договорённости о сотрудничестве между Россией и Азербайджаном, в частности, в освоении месторождений нефти и газа, достигнуты  по итогам переговоров президентов двух стран. Владимир Путин и Ильхам Алиев обсудили также вопросы безопасности в Каспийском регионе, передает Первый канал российского ТВ.
В загородной резиденции Ильхама Алиева  президенты России и Азербайджана провели встречу сначала в узком составе. Затем ключевые вопросы международной и региональной политики
14Авг

Волгоградская область принимает участников программы переселения

Новости партнеров просмотров 517
Волгоградская область начала принимать соотечественников по новой программе переселения, передает «Окно в Россию».
На 1 августа 2013 года в региональное министерство труда поступило 1000 анкет от желающих переселиться в регион.