Россия поможет Таджикистану в подготовке преподавателей русского языка
Президент России Владимир Путин пообещал увеличить количество преподавателей русского языка для Таджикистана. Об этом он заявил по итогам переговоров с главой этого государства Эмомали Рахмоном, сообщает «Голос России».
Российский лидер выразил согласие с Рахмоном в том, что в Таджикистане не хватает преподавателей русского языка и пообещал исправить ситуацию.
Как сообщал ранее «Русский век», в ходе переговоров шла речь о расширении сотрудничества между обеими странами в области военного дела, обороны, безопасности, культуры и гуманитарной сфере.
Путин напомнил, что в российских вузах обучаются 4,7 тысяч студентов из Таджикистана. «В прошлом году свыше 500 тысяч молодых людей мы взяли из Таджикистана на бюджетную часть», - добавил президент России.
Ссылка:
http://www.ruvek.ru/?module=news&action=view&id=11886/
- В Кыргызстане отметили Крещение Господне: традиции, вера и единство -
19 Января, 2026
- Возвращение имени в день прорыва блокады Ленинграда -
16 Января, 2026
- Самые актуальные вопросы для соотечественников в Кыргызстане: читайте «Путеводитель соотечественника» онлайн -
15 Января, 2026
- Крещение 2026 в Сосновке: праздник Святого Богоявления на берегу Карабалтинки -
15 Января, 2026
- Память, объединяющая поколения: мероприятия Кыргызского общества блокадников Ленинграда в январе 2026 года -
14 Января, 2026
- Ушел из жизни Николай Свентицкий - выдающийся деятель русской культуры и соотечественного движения -
06 Января, 2026
- «Муромская дорожка - 2026» в Бишкеке: путь силы, веры и единства -
06 Января, 2026
- С Новым годом, дорогие соотечественники! -
30 Декабря, 2025