Координационный Совет Российских Соотечественников в Кыргызстане
Координационный Совет
Российских Соотечественников
в Кыргызстане
 

Новости

28Окт

Всеукраинская конференция, посвященная евразийской интеграции, пройдет в Севастополе в ноябре

Новости партнеров просмотров 191
20 октября 2013 года в Российском центре науки и культуры в Киеве состоялось очередное заседание президиума Всеукраинского координационного совета организаций российских соотечественников (ВКСОРС), сообщает сайт "Русские на Украине".
В заседании, которое прошло под председательством народного депутата Украины Вадима Колесниченко, приняли участие большинство членов президиума, секретариата и руководители рабочих органов (комитетов) ВКСОРС. Также в работе з
28Окт

В Греции готовятся к Всемирной конференции «Соотечественники и их вклад в мировую культуру»

Новости партнеров просмотров 210
18 октября 2013 года состоялось очередное заседание Координационного совета российских соотечественников Греции под руководством председателя совета Елены Кондратовой, сообщает Российский центр науки и культуры в Греции.
Заседание было посвящено обсуждению наиболее важных вопросов деятельности организаций российских соотечественников. В частности, участники встречи сформулировали тезисы выступления представителя организаций российских соотечественников от Греции на предсто
28Окт

В Москве прошло очередное заседание Всемирного координационного совета российских соотечественников

Новости партнеров просмотров 398
В Москве прошло очередное заседание Всемирного координационного совета российских соотечественников
Сегодня, 28 октября, в преддверии Всемирной тематической конференции «Соотечественники и их вклад в мировую культуру», в Москве состоялось 20-е заседание Всемирного координационного совета российских соотечественников (ВКС). В нем приняли участие 19 членов ВКС – представители страновых координационных советов организаций соотечественников, проживающих за рубежом, а также представители МИД России, органов государственной власти РФ, российских общественных организаций, взаимодействующих с соотечественниками за рубежом.
28Окт

В Россию вернутся более 50 тысяч соотечественников

Новости партнеров просмотров 246
В Россию вернутся более 50 тысяч соотечественников

Правительство продолжает работать над созданием комфортных условий для возвращения соотечественников на родину. Дмитрий Медведев утвердил критерии оценки эффективности госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом. Документ, автором которого выступила ФМС, опубликован сегодня на сайте кабинета министров.

28Окт

В Русском театре драмы продолжили добрую традицию благотворительных спектаклей

Новости партнеров просмотров 209
В Русском театре драмы продолжили добрую традицию благотворительных спектаклей

В Государственном национальном русском театре драмы имени Ч.Айтматова продолжили добрую традицию показов благотворительных спектаклей. Так, в минувшие выходные более 200 детей с ограниченными возможностями здоровья и из малообеспеченных семей посмотрели спектакль «Винни-Пух и компания». Об этом сообщили в Министерстве социального развития КР.

28Окт

Правительство России одобрило создание совета по популяризации русского языка

Новости партнеров просмотров 500
Правительство России одобрило создание совета по популяризации русского языка

Кабинет министров России одобрил создание при правительстве совета по популяризации русского языка и утвердил соответствующее положение о его работе. Решение, принятое по итогам заседания правительства в пятницу, было опубликовано  на сайте кабинета министров в понедельник.

28Окт

В России нашли "абсолютный позор"

Новости партнеров просмотров 258
В России нашли

В четверг в Москве прошла международная конференция "Проблемы защиты прав граждан России, проживающих за рубежом". "Является абсолютным позором отношение России не только к своим гражданам за рубежом, но и к живущим в России", – заявила член Общественной палаты, профессор ВШЭ Елена Лукьянова. Она напомнила, как при переводе данных на электронные носители ФМС просто "потеряла" многих граждан. "А эта унизительная процедура для российских пенсионеров за границей?

28Окт

Страновой форум российских соотечественников состоялся в Молдавии

Новости партнеров просмотров 257
19 октября в Кишиневе прошла страновая конференция российских соотечественников. Она была посвящена перспективам работы общественных организаций соотечественников Молдавии на современном этапе, сообщает представительство Россотрудничества в РМ.
Посол РФ в Молдавии Фарит Мухаметшин отметил, что выступление президента России Владимира Путина на Валдайском форуме, посвященное национальной идее, дает новый импульс деятельности и российским соотечественникам, проживающим за рубежом. И необ
28Окт

Новую программу переселения соотечественников обсудили в Туле

Новости партнеров просмотров 390
22 октября в Тульской торгово-промышленной палате состоялся «круглый стол» по теме: «Реализация в Тульской области Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом». «Разъяснение норм действующего миграционного законодательства в части осуществления иностранными гражданами временной трудовой деятельности на территории Российской Федерации», сообщают «Тульские новос
28Окт

Путин: позитивных изменений в сфере миграции мало

Новости партнеров просмотров 156
Президент В.Путин провёл в Уфе заседание Совета по межнациональным отношениям. Главная тема заседания – реализация государственной национальной политики в субъектах Российской Федерации. Обсуждались также вопросы этнологического мониторинга, социально-культурной адаптации и интеграции мигрантов, сообщает «Окно в Россию».