Координационный Совет Российских Соотечественников в Кыргызстане
Координационный Совет
Российских Соотечественников
в Кыргызстане
 

Новости

14Окт

Международный форум «Русская неделя на Ионических островах» завершится в Греции

Новости партнеров просмотров 358
С 5 по 15 октября 2013 года в Греции проходит XII Международный общественный форум «Русская неделя на Ионических островах», сообщает пресс-служба Московского патриархата.
Организаторами форума выступили Всемирный русский народный собор, региональный союз муниципалитетов Ионических островов, Свято-Данилов Ставропигиальный мужской монастырь г. Москвы при поддержке посольства Российской Федерации в Греции и почетного консульства РФ на Ионических островах.В нынешнем году геогр
14Окт

Конкурс для журналистов, посвященный сотрудничеству между Россией и Узбекистаном, начнется в декабре

Новости партнеров просмотров 326
Посольство России в Узбекистане и Российский центр науки и культуры в Ташкенте объявляют о начале традиционного творческого конкурса среди журналистов печатных СМИ, радио, телевидения и интернет-изданий.
Конкурс будет проводиться по следующим номинациям:
1. Узбекистан и Россия - состояние и перспективы сотрудничества (взаимодействие в политике и экономике, в том числе в рамках международных организаций и других сферах).
2. Мосты науки и культуры(узбекско-российс
14Окт

Сирийская оппозиция не примет участия в переговорах в Женеве

Новости партнеров просмотров 237
Основная политическая сила сирийской оппозиции - Сирийский национальный совет (СНС) - заявил, что не будет участвовать в предстоящих переговорах "Женева-2" по урегулированию ситуации в Сирии. Это означает, что госсекретарю США не удалось сдержать данное главе МИД РФ Сергею Лаврову обещание.
Ранее, по данным источника "РГ", главы внешнеполитических ведомств договорились о том, что Вашингтон проведет необходимую подготовительну
14Окт

Молодые соотечественники в Молдавии протестуют против европейской интеграции страны

Новости партнеров просмотров 275
Лига русской молодежи провела акцию "Евросоюз - это НАТО, а НАТО - это смерть" у здания посольства Румынии в Молдове. Затем участники пикета прошли по центру города до здания представительства ЕС в РМ, сообщается на сайте организации.
Манифестанты начали акцию у посольства Румынии, так как, по их мнению, эта страна, являющаяся членом НАТО, лоббирует интересы данного военно-политического блока на территории Молдовы. Об этом свидетельствует подписание догов
14Окт

Дни российско-монгольской дружбы начались в Улан-Баторе

Новости партнеров просмотров 453
10 октября 2013 года в Российском Центре науки и культуры в Улан-Баторе торжественно открылись Дни российско-монгольской дружбы и сотрудничества, которые проводятся уже в 53-й раз.   
С приветствием к собравшимся обратились: чрезвычайный и полномочный посол России в Монголии Виктор Самойленко, министр культуры, спорта и туризма Монголии Цэдэвдамбын Оюунгэрэл, заместитель губернатора Иркутской области,  руководитель иркутской делегации Сергей Дубровин, президент Мон
14Окт

Программу переселения в Новосибирскую область представили в Таджикистане

Новости партнеров просмотров 304
11 октября 2013 года представительством ФМС России в Республике Таджикистан была проведена видеоконференция с Новосибирской областью по вопросу реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.
Как рассказали «Русскому веку» организаторы мероприятия, в видеоконференции  приняли участие заместитель руководителя представительства ФМС России в Республике Таджикистан 
14Окт

Янукович подписал указ о последнем призыве в украинскую армию

Новости партнеров просмотров 267
Президент Украины Виктор Янукович сообщил о том, что подписал в понедельник указ, согласно которому на Украине проводится последний призыв в армию, после чего армия страны полностью перейдет на контрактную основу.
«Я сегодня утром подписал указ, больше призыва не будет. Там все расписано, как будут освобождаться в запас солдаты срочной службы и как пойдут в этом году последние», - заявил Янукович, передает ИТАР-ТАСС.
Заявление было сделано в понедельник во время
12Окт

Москва готовится встретить «Русское Зарубежье»

Новости партнеров просмотров 410
С 7 по14 ноября в Москве пройдет очередной кинофестиваль «Русское Зарубежье», цель которого - способствовать объединению русских общин всего мира, сообщает сайт Комиссии по координации и взаимодействию с соотечественниками, проживающими за рубежом.
«Русское Зарубежье» - первый в истории отечественного фестивального движения форум, посвященный триумфу и трагедии российского изгнания и жизни русских зарубежных диаспор. Главными учредителями и организаторами фести
12Окт

Лукашенко: Белоруссии и России важно быть вместе, чтобы преодолеть мировой кризис

Новости партнеров просмотров 352
В национальной библиотеке Минска проходит ставшая уже традиционной встреча главы Республики Беларусь с российскими журналистами.
Это уже 11-я по счету встреча.В этом году в Минск приехали около 90 журналистов из разных регионов России. Среди них газетчики, радио- и тележурналисты.
В условиях возникающих на глобальном рынке проблем Беларуси и России как никогда важно быть вместе. Только совместными усилиями странам удастся преодолеть все трудности. Уверенность в этом выразил
12Окт

Российский центр науки и культуры открылся в столице Лаоса

Новости партнеров просмотров 358
Торжественная церемония официального открытия Российского центра науки и культуры состоялась 10 октября в столице Лаоса Вьентьяне.
"Думаю, что не ошибусь, сказав, что Российский центр науки и культуры для многих из нас, лаосцев, учившихся в СССР и России, станет с этого дня вторым домом", — сказал по-русски с трибуны церемонии открытия министр общественных работ и транспорта Лаоса, председа